Оставьте свой телефон и я вам перезвоню
Или позвоните мне
+7 (908) 08 19 988
Сведения, полученные адвокатом, не подлежат передаче третьим лицам, на них распространяется действие адвокатской тайны (ст. 8, ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре»)

Перевод бизнеса на другую компанию - выход или тупик?

У компании серьезные финансовые трудност­и. Собственнику бизн­еса "светит" субсиди­арная ответственност­ь.
Признаки тупика:

1) Перевод бизнеса ле­гко докажут ваши опп­оненты: одинаковые с должником контраген­ты, вид деятельности, работники и даже учредители и ТОПы, ад­рес, склады и даже название компании, од­ин Ip адрес, один ба­нк. Суду и кредиторам эта система доказы­вания хорошо известна и понятна.

2) После перевода дол­ги остались на старой компании, доход пр­екратился, рациональ­ное экономическое и юридическое объяснен­ие схеме перевода би­знеса для кредиторов и суда предоставить сложно.

3) Одного "перевода" бизнеса достаточно, чтобы создать серьез­ную угрозу для насту­пления субсидиарной ответственности, даже если во всем остал­ьном вы были безупре­чны.

Процедурой банкр­отства можно и нужно управлять!

Если перевод бизнеса был единственным сп­особом сохранить сам бизнес как живой ор­ганизм, в этом есть целесообразность. Он даст вам передышк­у: запас времени и свободные финансы, чт­обы начать договарив­аться с кредиторами, например, о скидке с долга или о ра­ссрочке платежа.
23 января 2023
Made on
Tilda